Massacre Vault

Неформальная база знаний The World of Doktor

Инструменты пользователя

Инструменты сайта


credit

Credit

А вы знали, что во времена Котопса на сервере использовалась своя собственная крипта в качестве универсальной валюты? Теперь знаете.

Простите, что?

Credit был говнофорком Bitcoin без каких-либо особых изменений кроме иконки приложения и названия, клиенты для Windows и Linux были сгенерированы автоматически сервисом для генерации оных. Поскольку за генерацию нового клиента сервис просил энное количество BTC, был взят один из ранее созданных публичных клиентов, подходящий иконкой и названием - им и оказался Credit.

Узлы «сети» были развёрнуты у медведа, AlexX, dmitro, а так же в Политехе.

Credit in the wild

Клиенты были выложены на themassacre.org, и любой желающий мог свободно присоединиться и сети и даже майнить монеты, впрочем, кроме вышеупомянутых участников, желающих вероятно не было. На сервере был установлен самописный плагин, работавший через rcon и предлагавший небольшой ассортимент предметов за фиксированную цену в CRD, таким образом Credit являлся предтечей централизованного магазина FunkyStore.

Игроки торговались друг с другом ресурсами и предметами за крипту. Известно как минимум об одной крупной продаже алмазов (или алмазного предмета) за 40 000 CRD, что было довольно-таки крупно. На домах игроков-участников сети на Котопсе висели прайс-листы с расценками в CRD (на доме AlexX точно было).

Finite la comedia

Попытка майнинга кредитов на видеокарте быстро взвинтила сложность, после чего эксперимент было решено прекратить.

credit.txt · Последнее изменение: 2021/03/10 03:15 — medved