Massacre Vault

Неформальная база знаний The World of Doktor

Инструменты пользователя

Инструменты сайта


funkystore

FunkyStore

FunkyStore — интернет-магазин, работающий с виртуальными тугриками фанками, функционировавший с 2014 по 2018 годы, в январе 2022 перезапущен с чистого листа. В магазине можно приобрести игровые предметы (кирки, лопаты, камни, металлы, хавку; в «старом» FunkyStore были доступны для покупки несурвивальные вещи, например, яйца спауна), продать блоки в точках продажи (marketplaces) путём установки их на специальной площадке на точке и нажатия кнопки на сайте. Присутствует доступная только для админов функция печати схематиков, также можно купить коды-ваучеры, которые с очерендым обновлением магазина возможным майнить при помощи внешнего софта.

База FunkyStore была уничтожена при миграции doktor'а с селф-хостеда на арендованный vps в 2019. Rest in peace. См. Миграция на VPS.

Ну и чёрт с ней! Новая база создана и успешно функционирует на благо сурвивальной экономики Eastland. Код был немного обновлён и пополнился парочкой новых фич.

Техника

Фанкистор говнокод написан на питоне с применением паттерна проектирования «все обработчики в одном файле», из-за чего обновлять его функционал в какой-то момент стало просто невыносимо. В качестве СУБД использовалась MongoDB.

PunkyStore

Для актуального на 2016 год Лёхиного (AlexX) сервера newalexland был сделан форк кодовой базы, ребрендированный в PunkyStore. Форк не получил развития и не использовался на практике.

Ссылки

funkystore.txt · Последнее изменение: 2022/01/11 20:50 — medved