Massacre Vault

Неформальная база знаний The World of Doktor

Инструменты пользователя

Инструменты сайта


newalexland

"Чайные" плантации в Бодлэндс

newalexland (New Alexland, Нью-Алекслэнд) — принципиально новый сервер от создателей The World of Doktor, славный своими бескрайними просторами (large biomes on) и полным, 100%-ным сурвивалом высшей пробы. Священная земля, не осквернённая читами Читерил наверное только Лёха, и то только в одном месте. А ещё полное отсутствие вот этой срани! Здесь Её Величество приобщилась к сурвивалу, а стиль неодокторизм достиг наивысшей точки своего развития, эволюционировав в пост-докторизм.

Помимо режима больших биомов, на сервере была подкорректирована редкость генерации руд, что сделало, например, железо весьма редким и очень ценным ресурсом. Об алмазах можно было и не мечтать, говорят, у кого-то они были в количестве четырёх-пяти штучек и это считалось много.

Немного истории

Сервер newalexland стартовал в 2016 под флагом одного из олдов doktor'а, AlexX, хостился попеременно то у AlexX, то у медведа, но в конечном счёте был окончательно перенесён на themassacre.org. Идея сервера описана выше: Леха хотел чистый сурвивал. На сервер был залит созданный им мир уже со спауном (вот этот городок на первом скрине), так что тут девственность здешнего сурвивала ещё раз подвергается сомнению, но вполне возможно что центральный городок всё-таки построен в сурве.

С приходом туда монархистов с доктора никто надолго задерживаться в этом городе не стал, Чай быстренько смотался за полкилометра в сторону и там на плоской горе возникло второе поселение, в котором некоторое время всё происходило и которое стало отправной точкой для всех остальных забегов вглубь мира.

Следующим значимым событием становится основание города Baudlands в 10 километрах на юге от центра (второй скрин), многие медведы затем перебрались туда. mirzok как обычно имел свои владения где-то между всем этим. Вообще тут народ не сидел на месте, и в поисках ресурсов огромные куски земель разведывались с ужасающей скоростью вместе с основанием колоний всё дальше и дальше.

Ещё одной крутой фишкой было наличие плагина для обмена предметами, что позволяло активную торговлю между игроками. mirzok производил крутой зачарованный шмот и продавал его Чаю за ресы с его богатых плантаций. Также, именно в тогдашних версиях майнкрафта наконец-то сделали нормальные лодки; они стали основным средством перемещения по миру, большие океаны на юге тому способствовали, а чайный город Бодлэндс являлся ещё и крупнейшим портом.

newalexland.txt · Последнее изменение: 2021/12/24 10:40 — medved