Massacre Vault

Неформальная база знаний The World of Doktor

Инструменты пользователя

Инструменты сайта


королевство

Королевство

Игровой мир получил название The World of Doktor (или просто doktor) по никнейму одного из двух основателей сервера — Доктора (DoctorHOO, ныне — Чай), который в свою очередь взят по названию известной британской н/ф мыльной оперы Доктор Кто. Не хотелось называть мир слишком обобщённым «doctor», буква «k» была взята на немецкий лад. Таким образом, на сервере принята религия «хувианство», а политический строй — конституционная монархия, при котором у Её Величества сохраняется формальная власть, а роль премьер-министра берёт на себя админ-медвед, непосредственно управляющий сервером и считающийся с мнением Королевы. Не являясь хувианом, премьер-министр ограничивается прослушиванием группы The Who.

О сервере

Сервер создан друзьями для друзей, долгое время на сервере действовал white-list, большинство из строителей Крипервилля — друзья по игре Worms: Armageddon. Фактически, все постояльцы попали к нам по приглашению. Были попытки выхода в публичное пространство, но каждый раз это заканчивалось очень плохо.

Подробнее, с техническими деталями, см. Сервер.


Миграция на VPSРезервное копирование мираРендерыСнапшоты

Why so British?

Doktor обязан своему стильному и одновременно хаотичному и реалистичному облику наличием студента-архитектора в числе создателей мира, а также большой любви местных креативщиков к дорогам самых разных разновидностей, но прежде всего железным, которые, наслоившись с годами друг на друга, сетью объединяют разные части мира в нечто цельное. Смелые градостроительные эксперименты по архитектурным канонам привели к появлению Ом Ном Йорка, его пригородов и развитой транспортной системы.

По другую сторону находятся остальные игроки, без которых doktor оставался бы бездушным куском архитектуры: сурвивальщики и креативщики, каждый из который вносил свой вклад в облик мира. Столицей свободного строительства, как противоположность Йорку, стал Крипервилль.

См. также:

королевство.txt · Последнее изменение: 2022/08/25 12:57 — medved