Massacre Vault

Неформальная база знаний The World of Doktor

Инструменты пользователя

Инструменты сайта


крипервилль

Крипервилль

Крипервилль (Creeperville, подземск. Kriepegwar) (карта) — грандиознейший замес, проходивший в двух с половиной километрах от центра в течение как минимум трёх месяцев и ставивший абсолютные рекорды онлайна (по меркам сервера). Такого больше не было и не будет. Возникший в процессе город-помойка надолго стал геополитическим центром мира: новоприбывших игроков со спауна незамедлительно тпшили сюда, в то время как столица была где-то там, никому не нужная.

Все дороги ведут в Крипервилль

08.01.2013

На сегодняшний день территория Крипервилля полностью сформирована. Город строился хаотично силами множества людей, и как результат, какая-либо структура вроде улиц и прочего фактически отсутствует, да и вообще городом всё это как-то трудно назвать, но всё-таки. Существует деление Крипервилля на Восточный и Западный (он же просто Крипервилль), границей считается дорога, о которой ниже — но деление это совершенно условно, и почти никогда не упоминалось. Центром города считается дворик с пятиэтажками, который был первым построенным кусочком; там же расположен и центральный вокзал.

Со временем вокруг и далее появлялось всё больше и больше объектов, выкапывались траншеи, срывались горы, вырастали огромные деревья, каменные коробки, башни и много чего ещё; окрестности подвергались нещадному терраформированию, а под землю лучше вообще не соваться: нигде больше нет настолько изрытой туннелями, шахтами и прочей дичью земли как тут. Подземелья Крипервилля совершенно легендарны, и заблудиться в них не просто легко, а очень легко.

От города расходятся в разные стороны дороги всех разновидностей. Подземных дорог скорее всего больше чем наземных.

О самой длинной дороге в мире

Также с Крипервилля началось строительство проходящей через него самой длинной железной дороги в мире, общей протяжённостью более 25 километров. Начал её Доктор, сделав чуть более раннее ответвление от той самой первой дороги. Позже ответвление превратилось в перекрёсток, StepS в несколько этапов продлил дорогу в обе стороны на многие километры. По мере освоения новых территорий (в частности, южные Котопёс и Sharp) дорога достраивалась и достигла такой длины, что на поездку по ней от начала до конца должен уйти примерно час.

История

17.02.2013

Совсем ранняя, октябрь 2012

Началось с того что древняя железная дорога (ныне упразднена), проходящая через тогда ещё одноэтажный и однопутевой Омномйоркский вокзал, была продолжена далее на Запад, став первой в этом направлении. Развитием западного направления занимался медвед. В изначальном виде дорога до берега шла по воде, затем поднималась на свою нынешнюю высоту (докторизована она была намного позже, причём дважды). Была брошена недостроенной где-то недалеко от будущего поворота на Крипервилль.

Ранняя (ноябрь-декабрь 2012)

Итак, имеется ведущая в никуда железная дорога. Возникает идея поэкспериментировать с постройкой хрущёвок, но рельеф местности оказался неподходящий. Окей, после небольшой разведки немного вправо обнаруживается пригодная равнинка, дорога, немного подавшись вперёд, поворачивает, чешет туда и останавливается где-то примерно посередине. Тут же воздвигается камень с UNIX-таймштампом (старая медвежья традиция, есть ещё парочка таких мест… наверное).

Первое время медвед и alexx гоняют коров в сурвивале примерно там где сейчас находится дом StepS'а (да, вон те загоны с корованами старше всего города!), а затем, перейдя в креат, совместными усилиями строят первые высотки, вклад AlexX в постройку которых довольно велик. Это место оставалось тихим захолустьем вплоть до появления StepS'а.

Рассвет крипервилльской цивилизации

5 декабря 2012: с этого момента судьба города навсегда изменяется, и он становится де-факто точкой сбора всех новоприбывших, кто пришёл за StepS'ом. Точные последовательности событий уже забыты, да и не слишком интересны. StepS селится в квартире на первом этаже одной из высоток и первые наверное две недели на территории Крипервилля господствует сурвивал. За это время ровненькая зелёная площадка обживается, обрастает канавами и трашнеями, город расширяется и дополняется новыми постройками: медвежий домик на южной возвышенности, где затем Доктор построил эту почему-то очень английскую башню; коробка-саркофаг Стёпса по другую сторону пруда, садик в центре и большой деревянный дом AlexX. Затем начинается неизбежное вторжение креатива и первые конфликты на почве коробкинга, строится четырёхполосная редстоуновая дорога, соединяющая старый крипервилль с новым восточным районом. StepS и ominc (по их собственным словам) перестают ходить в универ и ходят только сюда, на сервер, каждый день и каждую ночь. За всем этим было невозможно поспевать, всё менялось очень стремительно, каждый день что-то новое, причём не только в городе, но и далеко за его пределами.

Всемирный креатив (январь-март 2013)

С наступлением 2013 года Крипервилль как событие больше не ограничивается территориально одним городом. К этому времени практически все игроки переходят в креатив, и некоторым даются операторские права. В этот период появляются Южный океан и W:A weapons table на нём. Размер мира пересекает отметку 1 гигабайт.

Богатое наследие

За время ивента в городе скопилось огромное количество читерных предметов (включая технические блоки). Один только двухэтажный дом Стёпса хранит в себе тонны ресов, аккуратно разложенных по сундукам. Это причина, по которой с 2013 года все уважающие себя сурвивальщики обходят Крипервилль стороной за несколько километров.

Примечательные объекты

крипервилль.txt · Последнее изменение: 2022/03/25 11:20 — medved