Massacre Vault

Неформальная база знаний The World of Doktor

Инструменты пользователя

Инструменты сайта


sabbath

S A B B A T H

SABBATH — НЁХ на холме рядом с Enchantment Studio, содержит внутри бараки в а-ля Mount Root, таблички на языке на'ви и множество прочей поебени. Бутерброд из дерева, стекла и дерева, держится на вбитых в скалу брёвнах. Как и проходная в Wafflestone, создан чтобы посетители охуевали и сходили с ума.

Говорят что Её Величество упала в обморок, увидев это.

Варнинг: нижеприведённый текст является художественной мистификацией.

К 1993 году в нашей команде было достаточно людей для того чтобы отправиться в долгосрочную исследовательскую экспедицию в древний город Гак, по пути предприняв решительную и смелую попытку пробраться таки в нутро Саббата, давно заброшенного из-за его ужасающего аварийного состояния. Дерево прогнило, обрушившиеся камни завалили единственный вход, а мы, чёртовы психи всё равно намерены туда попасть. Эта срань должна была рухнуть многие десятки лет назад, но, согласно изредка проходящим мимо путникам, … оно ебать всё ещё живо.

Железная дорога уже не функционирует: её перестали поддерживать по причине вымирания тех кто должен был этим заниматься, и дорогу окончательно замело вечным снегом. Условия крайне суровые: морозы и снежные пустыни. Чудо, что в Гаке ещё кто-то живёт. Деревня поодаль Саббата доживает свои последние дни; там, у подножия холма, из некогда десятков домиков осталось неразрушенными и обитаемыми едва ли полтора. Утром 10 марта мы, со всем снаряжением, припасами, наконец собрались в порту города, что находится на побережье, и откуда мы через час должны будем выдвинуться вглубь континента. Удивительный город, большая часть которого построена на искусственных островах, резко контрастирует с окружающей это место безысходностью ледяного ничего: белокаменные высотки деловых кварталов, облагороженные спальные районы и развитая инфраструктура. Холодно конечно, да.

Насколько мне известно, в последний раз нога человека ступала внутрь Саббата в 1950-х годах; исследователи, посетившие Саббат в 1964, сообщали что вход в него уже был завален. Постройка этого поистине творения сумрачного гения началась в конце XIX века и первые рабочие поселились в нём в 1901 году. — «Они занимались горной промышленностью?» Тут я призадумался, потому что понял что не знаю точного ответа на этот вопрос. Хотя с другой стороны, что ещё там было делать, зачем лезть именно в это место и строить ТАКУЮ странную штуку?

Итак, рабочие жили там и занимались совершенно хрен пойми чем в 1920-е годы. Уже в 1930-х Саббат признали аварийным и небезопасным для проживания, уже тогда существовала совершенно реальная угроза обрушения деградирующей под влиянием суровой погоды древесины. Рабочие покинули это место и на этом их след теряется: несмотря на многие годы поисков, потомков тех людей разыскать так и не удалось.

sabbath.txt · Последнее изменение: 2021/12/01 12:24 — medved