Massacre Vault

Неформальная база знаний The World of Doktor

Инструменты пользователя

Инструменты сайта


ом_ном_йорк

Om Nom York

Om Nom York (Ом Ном Йорк) — Столица, крупнейший город Королевства, вечно недостроенное творение архитектурного гения Её Величества. Город строился несколько лет не без помощи хардкорного читерства и внешних редакторов.

География

Современный Ом Ном Йорк представлен тремя районами, соединёнными инфраструктурой железных дорог и конных мостов (и даже метрополитеном!).

Центральный (Исторический центр)

Карта

Первым появился именно этот кусочек посреди залива во времена весьма стародавние (июль 2012). Назывался он тогда Nachstadt (Нахштадт — Дальний город — потому что тогда казалось что это далеко от Шотландии). За свою историю перестраивался просто дохренилион раз, в первоначальном виде представляя собой каменный островок на воде с вокзалом, который время от времени расширялся (появился завод, «зелёная» зона со всякой механикой, позже был добавлен лесок).

Бизнес-центр (Северный Ом Ном Йорк)

Карта

В дальнейшем острова строились с использованием лавы и воды, и по такой технологии выполнены острова бизнес-центра.

Континентальный (Южный) Ом Ном Йорк

Карта

Сам по себе это огромный район, составляющий значительную площадь города и не имеющий чётких границ. Континентальный Ом Ном Йорк — «новейший» из районов, формирование которого было завершено в 2015 году рядом масштабных патчей. Для его создания большая площадь была залита бетоном, изменяя береговые линии до неузнаваемости, например, там где находится Medvedocity когда-то вообще была вода. Также Ом Ном Йорк отделился от Америки искусственным каналом.

Включает в себя:

История

Ом Ном Йорк на протяжении нескольких лет постоянно менялся и оставался в перменентном полудостроенном состоянии. И по сей день для него является абсолютной нормой какая-нибудь ведущая в никуда дорога или кусок здания. Это суть и дзэн этого места. В раннем Ом Ном Йорке совершенно невозможно было ориентироваться ввиду его волатильности и смелости Доктора к крупномасштабным изменениям. Город удивлял тем что при его посещении ты постоянно встречал что-то новое, чего раньше не видел.

Районы возникали в следующем порядке: исторический центр, бизнес-центр, и, наконец, этап захвата континента, который сам можно разделить на этапы. Раз уж зашла речь о континентальном Йорке, скажу сразу что его стройка уже почти полностью перешла в mcedit и приняла модель «обновлений», которые периодически выпускал Доктор. Эти патчи принесли с собой также целую Баблон-Стрит и надземное метро, заходящее в Шотландию.

Вклад других игроков

Согласно закону Парето, Ом Ном Йорк на 80% построен Доктором, и на 20% — остальными медведами. См. Карта Ом Ном Йорка, Medvedocity.

Галерея

08-05-2013, зарождение континентального Ом Ном Йорка Старые железные дороги

ом_ном_йорк.txt · Последнее изменение: 2022/06/16 16:00 — medved