Содержание

Exterminatus Day (Exterminatus, Экстерминатус, alexx. Exterminators) проводился каждого 31 числа (то есть раз в два месяца) в 2013 году. Суть была проста: от полуночи до полуночи всем игрокам выдавались креативы и админки с предписанием УНИЧТОЖИТЬ ВСЁ. По завершению праздника разрушения сервер откатывался на сутки назад.

Тем не менее, седьмой Exterminatus Day был проведён 31 марта 2021 года, став первым за семь лет. 18 марта 2022 года анонсирован восьмой, четырёхдневный экстерминатус.

Экстерминатусы

Каждый Экстерминатус анонсировался за несколько дней до 31 числа публикацией постера, точнее, пересылкой ссылки на картинку через аську, которая тогда была основным средством внеигрового общения участников doktor'а.

Дальнейшая судьба

О прекращении проведения экстерминатусов официально не объявлялось, но перед 31 января 2014 (31 декабря 2013?) традиционной публикации постера не последовало, так же как и ничего не произошло самого 31 числа, и народ с этим молча согласился, потому что просто надоело. Тем не менее, 31 января приходилось держать ухо востро, на всякий случай.

Пиздец 31 марта 2014

«Всякий случай» решил просто не отсвечивать слишком рано, а притаиться на пару месяцев! В разгаре был Котопёс, там постоянно что-то строилось, менялось, в общем цвела жизнь, и, как обычно бывало во время интенсива, ежедневного бекапа в 9:00 стало не хватать, что внезапно и очень чётко стало очевидно, когда один из игроков рано утром менее чем за час до бекапа решил что сегодня всё-таки экстерминатус, в результате чего котопёс превратился в дымящиеся руины, а неизвестная «подземная деревня» dmitro так и вовсе была потрачена.

После этого из канцелярии Её Величества уже абсолютно ясно была послана депеша о том что экстерминатус таки всё.

Нулевой экстерминатус

Самый первый бабах-парад Медвед с Доктором провели ещё в сентябре 2012, воспользовавшись отсутствием других игроков в тот момент времени. Он продлился примерно два часа.

Название

Конечно же спизжено с лурка, разве могут быть сомнения?