Содержание

Королевство

Игровой мир получил название The World of Doktor (или просто doktor) по никнейму одного из двух основателей сервера — Доктора (DoctorHOO, ныне — Чай), который в свою очередь взят по названию известной британской н/ф мыльной оперы Доктор Кто. Не хотелось называть мир слишком обобщённым «doctor», буква «k» была взята на немецкий лад. Таким образом, на сервере принята религия «хувианство», а политический строй — конституционная монархия, при котором у Её Величества сохраняется формальная власть, а роль премьер-министра берёт на себя админ-медвед, непосредственно управляющий сервером и считающийся с мнением Королевы. Не являясь хувианом, премьер-министр ограничивается прослушиванием группы The Who.

О сервере

Сервер создан друзьями для друзей, долгое время на сервере действовал white-list, большинство из строителей Крипервилля — друзья по игре Worms: Armageddon. Фактически, все постояльцы попали к нам по приглашению. Были попытки выхода в публичное пространство, но каждый раз это заканчивалось очень плохо.

Подробнее, с техническими деталями, см. Сервер.


Миграция на VPSРезервное копирование мираРендерыСнапшоты

Why so British?

Doktor обязан своему стильному и одновременно хаотичному и реалистичному облику наличием студента-архитектора в числе создателей мира, а также большой любви местных креативщиков к дорогам самых разных разновидностей, но прежде всего железным, которые, наслоившись с годами друг на друга, сетью объединяют разные части мира в нечто цельное. Смелые градостроительные эксперименты по архитектурным канонам привели к появлению Ом Ном Йорка, его пригородов и развитой транспортной системы.

По другую сторону находятся остальные игроки, без которых doktor оставался бы бездушным куском архитектуры: сурвивальщики и креативщики, каждый из который вносил свой вклад в облик мира. Столицей свободного строительства, как противоположность Йорку, стал Крипервилль.

См. также: