Massacre Vault

Неформальная база знаний The World of Doktor

Инструменты пользователя

Инструменты сайта


die_welt

Die Weltимпортированный мир, созданный в мае 2012 медведом, расположен на западе от Крипервилля.

Ничем особо не примечательный кусок земли, разве что старше всего остального доктора. Ближе к центру расположена трёхэтажная башенка (upd: теперь четырёхэтажная), которая собиралась быть выше, намного выше, но осталась такой. Башенка состоит из трёх этажей-комнат, деревянные колонны, на которых она стоит, исписаны древними юниксовыми рунами.

Импорт

Это была первая попытка импорта (предположительно, октябрь 2012), и естественно тут не могло обойтись без лажи. Во-первых, Die Welt поднят на один блок относительно всего остального мира, обнаружилось это дерьмо только при постройке дороги в Крипервилль, когда почему-то не сошлись уровни океанов. Во-вторых, карта биомов накрылась медным тазом, и её пришлось копипастерировать руками.

При импорте взята лишь часть оригинального мира (примерно 60-70%).

Первый королевский вокзал

Скрин, сделанный ещё до импорта, на котором справа виден тот самый вокзал Ещё до импорта, в районе джунглей поодаль башни, на возвышенности некогда стояло уникальное, ныне утраченное, строение. Это был небольшой вокзал, полностью из железа и стекла, совершенно достоверно известно (медвед гарантирует) что это была самая первая постройка, когда-либо созданная Чаем, которую он же потом и уничтожил. На месте вокзала остался кратер, от которого расходятся остатки железных (реально железных, из iron block'ов) дорог. Эти нефункционирующие дороги уже после импорта были частично растащены сурвивальщиками на топоры и броню.

это. самая. первая. постройка чая в майнкрафте

это 100%, потому что это было в тот день, когда я показал ему игру и он, играя на Die Welt, когда он ещё был отдельным сейвом, построил эти дороги и вокзал

вокзал он сам же потом и взорвал, я не успел его спасти

Пещера

Там же, недалеко от башни, под ледяным озером существует медвежья пещера. Вход в неё отмечен обрамлённым каменными плитами столбиком. Глубоко в дебрях этой пещеры находится пирожковая.

Стена

С целью подчеркнуть read-only статус, StepS с Кавушем строили вокруг Die Welt стену эпической высоты. Процесс был абортирован указом действующего премьер-министра в рамках программы по борьбе с коробкингом (или же из-за того что сам факт постройки стены нарушал правила доступа). Технологий fill и clone тогда ещё не существовало, из-за этого западная часть стены просуществовала намного дольше всего остального, возвышаясь эдаким «водяным экраном», снесли её в итоге уже когда стали доступны fill/clone и коммандблочные вагонетки. На восточном въезде в Die Welt было решено оставить мемориальный кусочек. Хронология событий забыта, но Королевские архивы всё помнят.

die_welt.txt · Последнее изменение: 2022/08/31 15:20 — medved